Без срока давности. Рассекреченные архивы покажут в Шишковке с 15 до 27 января.
    16 января 2024, 09:53

В центральном зале 3 этаже начала работу выставка, рассказывающая о военных преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения. Экспозиция подготовлена движением «Поисковое движение России» и Российским обществом историков-архивистов, и освещает различные стороны реализации нацистскими преступниками политики геноцида советского народа в ходе карательных операций, травлей голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования мирного населения, преступления против детства, принудительные работы и угон в Германию граждан СССР, находящихся на оккупированной территории.
    Награждение Почетным знаком "С благодарностью, Барнаул".
    18 декабря 2023, 12:55

Поздравляем Голосову Елену Владимировну, учителя русского языка и литературы, с награждением Почетным знаком "С благодарностью, Барнаул", который присваивается за многолетний добросовестный труд и общественно значимую деятельность во благо города Барнаула и каждого из его жителей.
    Профилактика детского травматизма.
    01 декабря 2023, 10:25

Наступает зима, а это значит, что школьники начнут кататься на коньках, лыжах, санках и заниматься другими зимними видами спорта. Вместе с этим важно помнить, что частота детского травматизма в зимнее время увеличивается.
    Первичное отделение "Движения первых".
    03 октября 2023, 08:42

Первичное отделение «Движения первых» Барнаульского кадетского корпуса, созданное по инициативе и поддержке советника по воспитанию, приняло активное участие в интересном и значимом событии «Движения первых», которое состоялось 29 сентября в Барнаульском зоопарке. Несколько часов пролетело как один миг, настолько насыщенным было это мероприятие!
    Школа Лидеров.
    20 сентября 2023, 11:25

20 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарин, стартовал очный этап школы лидеров детских первичных отделений «Движение первых» «Время действовать!», который продлится три дня.
    С наступающим Днем физкультурника!.
    11 августа 2023, 15:00

9 августа 2023 г. в Администрации г. Барнаула в актовом зале прошло награждение физкультурников и спортсменов г. Барнаула.
    Новости о реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования".
    08 августа 2023, 16:04

В Барнауле второй год подряд реализуют федеральный проект "Модернизация школьных систем образования". В 2023 году его участником стало и одно из зданий Барнаульского кадетского корпуса. На прошлой неделе ход и качество проведения работ на объектах проверил замглавы администрации города по социальной политике Александр Артёмов.
    Благодарственное письмо от Главного управления МВД России по  Алтайскому краю..
    29 июня 2023, 12:26

Уважаемый Виктор Викторович! Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю выражает вам искреннюю признательность и благодарность за активное взаимодействие с органами внутренних дел Алтайского края в вопросах организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    Право на труд несовершеннолетних и их трудоустройство.
    22 июня 2023, 09:00

Максимальная продолжительность ежедневной работы составляет для несовершеннолетних: для работников в возрасте от 14 до 15 лет – не более 4 часов; для работников в возрасте от 15 до 16 лет – не более 5 часов; для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 7 часов.
    Экскурсия на предприятие по производству мороженого.
    27 мая 2023, 06:47

25 мая, по инициативе советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, воспитанницы Барнаульского кадетского корпуса посетили с экскурсией производство мороженого ООО «Алтайхолод».