• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

С 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года муниципальными общеобразовательными организациями организован прием заявлений в первый класс на 2023/2024 учебный год для детей, имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2023) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города Барнаула) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), детей, имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закрепленной территории. Приказ комитета по образованию города Барнаула от 14.03.2023 №409-осн "Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2023/2024 учебный год"

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2023 года и продлится по 5 сентября 2023 года.

Подробная информация и список необходимых документов находится здесь Прием в 1 класс

Поступление в 10 класс 2023-2024 учебный год

Вниманию поступающих в 10 класс!
    В 2023-2024 году учитывая количество заявлений планируется открыть два десятых класса гуманитарного профиля с углубленным изучением:
    10А   -   Обществознание, история  (Следственный комитет)
    10Б   -   Обществознание, история     (Росгвардия)

Состав учителей, набор образовательных дисциплин и их количество в течение года (учебный план) во всех классах одинаковы. Обучение в классах с первоначальной профориентационой направленностью предполагает помимо учебной деятельности значительное участие учащихся в различных мероприятиях, совместных  с курирующими организациями, в том числе в каникулярное время. Кроме того, за счет часов внеурочной деятельности и кадетского компонента усилена физическая подготовка учащихся.
    По запросам учащихся и родителей (законных представителей) возможно формирование групп малой численности для подготовки к сдаче экзаменов по биологии, информатике и профильной математике.

Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь  Поступление в 10 класс

Будущим первокласникам