• 8 сентября 1941 г. началась блокада Ленинграда

Город История России
    Ленинградская аллея
    8 сентября 1941 года - одна из самых страшных дат в истории нашей страны и мира. Именно в этот день началась блокада Ленинграда. Оборона Ленинграда – беспримерный подвиг, не имеющий аналогов не только в истории России, но и в мировой истории.
    14 сентября четверг, 14:49
    8 сентября 1941 г. началась блокада Ленинграда.
    По инициативе советника по воспитанию и воспитателей, будущие выпускники  Барнаульского кадетского корпуса, приняли участие в митинге, посвященному этому дню, с возложением цветов к памятнику. Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира.