• Секции и кружки

В МБОУ "Барнаульский кадетский корпус" в рамках дополнительного образования бесплатно функционируют секции "Самбо", "Волейбол", "Баскетбол", Хореографическая студия "Кадетство", Барабанщики, Вокально-хоровая студия, школьный музыкальный ансамбль "Истоки".

А так же платные образовательные программы "Кадетское братство", "Юный путешественник", "Первая ступенька".

Самбо
    Физкультура и спорт

Советский, а с 1966 года — международный вид спортивного  единоборства, разработанный в 1920–1930 годах на основе борьбы дзюдо и джиу-джитсу.

Хореографическая студия "Кадетство"

Хореографическая студия "Кадетство".

Хореографы Пойдина Елена Сергеевна и Калугина Татьяна Владимировна

Школьная музыкальная группа "Истоки"