• Аз. Буки. Веди. - Я. Буду. Знать.

9 января исполнилось 450 лет главной книге на все времена - Азбуке. Истории создания первой Азбуки и первопечатнику Ивану Федорову были посвящены "Разговоры о важном" в начальной школе.
    12 января пятница, 10:04
    Аз. Буки. Веди. -  Я. Буду. Знать..
    Иван Фёдоров – основатель книгопечатания в России, создал 450 лет назад (в 1574 году) «Азбуку» - первое печатное пособие для начального обучения. Первопечатник выработал универсальную структуру книги и наполнил её оригинальным содержанием, и его творческие находки использовались авторами русских азбук и букварей на протяжении столетий. С развитием книгопечатания в русской культуре и просвещении началась новая эпоха, история создания и распространения печатных книг. Чтение книг остаётся важнейшим качеством грамотного человека и в современном мире.