• Читаем Пушкина!

Праздник Русский язык
    Попова, 66
    Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. В Российской Федерации День русского языка – российский и международный государственный праздник, учрежден в 2011 году и отмечается 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина.
    06 июня вторник, 14:52
    Читаем Пушкина!.

В этот день, в Барнаульском кадетском корпусе, прошло мероприятие «Читаем Пушкина!». Во время мероприятия все желающие могли прочитать отрывки произведений великого русского поэта и писателя. Данный праздник еще раз напоминает нам о том, наш язык это достояние народов России, это средство международного общения и важной части духовного и культурного наследия мировой цивилизации.

Смотреть День русского языка