• День Земли

Попова, 66
    День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.
    11 апреля вторник, 15:30
    День Земли.
    3 апреля в  Барнаульском  кадетском корпусе, советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, было проведено мероприятие, посвященное  Дню Земли. На этом мероприятии пятиклассники узнали об  ученом Вернадском, о пользе переработки  мусора, посмотрели видеофрагменты онлайн - урока  «Зеленая школа» и получили интерактивное задание на дом «Заменяй!».