• Экология- это важно!

Городская экологическая конференция "Человек и природа"

Экологический отряд Барнаульского кадетского корпуса «Экопатруль», возглавляемый советником по воспитанию, работает в корпусе уже несколько лет. За это время  у кадет были сформированы  практические навыки бережного отношения к окружающей природной среде.

Ребята  занимаются благоустройством территории корпуса, проводят различные акции по сохранению природы родного края, занимаются сбором крышек, батареек и макулатуры, а еще активно участвуют в различных конкурсах экологической направленности, которые проводит край и город.

01 декабря пятница, 13:24
    Экология- это важно!.

30 ноября члены экологического отряда представляли свои исследовательские работы на городской экологической конференции «Человек и природа». Конференция проходила в форме учебно-исследовательской конференции, которая включала в себя ряд секций: «Сохранение биоразнообразия растительного и животного мира», «Экология и здоровье», «Прикладная экология».

Кадеты и воспитанницы представляли свои исследовательские работы в разных секциях и выступили очень достойно, заняли призовые места во всех номинациях. Руководителем всех исследовательских работ экологов была Ладога Екатерина Сергеевна.

Мы учимся и творчески развиваемся. Нам нравится жить в стиле «ЭКО», т.е. быть в гармонии с природой.

Наш девиз: «Не навреди и сохрани!»