• Почетные гости в стенах Барнаульского кадетского корпуса

Попова, 66

Я знаю, никакой моей вины
    В том, что другие не пришли с войны,
    В том, что они — кто старше, кто моложе —
    Остались там, и не о том же речь,
    Что я их мог, но не сумел сберечь, —
    Речь не о том, но все же, все же, все же…

Двадцать второго мая к воспитанникам 2Б и девочкам 3В классов «Барнаульского кадетского корпуса» приходили Светлана Александровна Савицкая и Алевтина Сергеевна Пакшина. Светлана Александровна, представляла совет ветеранов педагогов.  Алевтина Сергеевна  - совет ветеранов войны и труда вооружённых сил и правовых органов Ленинского района горда Барнаула.

24 мая среда, 15:20
    Почетные гости в стенах Барнаульского кадетского корпуса.

С важной миссией пришли немолодые женщины к детям. Они рассказывали автобиографические истории из своей жизни. О трудной, голодной послевоенной жизни. О своих родителях, братьях – которые прошли войну. О дружбе и счастье всех людей нашей Родины в послевоенные годы. Рассказывали – стихами. Читали свои стихи, посвящённые подвигу простых солдат. Стихи о войне наших Алтайских поэтов.
    Больше всего детям запомнилось стихотворение Корочка хлеба. У многих на глаза навернулись слёзы.
    Дети были благодарны Светлане Александровне и Алевтине Сергеевне. Обещали никогда не играть с хлебом и беречь его!

Смотреть Поэтическое выступление №1

Смотреть Поэтическое выступление №2