• Сети для СВОих

Попова, 66
    Сотрудники  ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с волонтерской группой «Масксети на Семенова» при поддержке администрации МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» провели для кадет акцию «СВОих не бросаем».
    02 мая четверг, 11:37
    Сети для СВОих.

Маскировочные сети — важный элемент военного снаряжения. Они применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Соединённые определённым образом ленточки образуют «гирлянды» и издалека напоминают листву деревьев.

Мероприятие открыл начальник отделения информационно-пропагандистской работы управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю майор полиции Александр Фараносов. Волонтёры группы «Масксети на Семенова» провели мастер-класс для школьников. Ребята с увлечением смотрели, как плетут сети, а затем сами приняли участие в этом важном деле. На уроках технологии кадеты вместе с учителем собрали станок для плетения сетей.

Сейчас ребята  плетут маскировочные сети для участников СВО. Каждая сеть имеет именную бирку, на которой кадеты пишут свои пожелания, а в преддверии праздника Великой Победы основная группа наших «паучков», как ласково назвала самых инициативных ребят представитель волонтеров, записала видео для наших ребят на передовой. И к нам поступили сообщения, в ответ на это видео, а герой  ДНР Евгений Михайлович  Смирнов даже записал нам ответное видео.

«Учащиеся Барнаульского кадетского корпуса  принимают участие в очень важном и ответственном деле, гордимся ими! В добрый путь!», - в завершении встречи напутственные слова сказала представитель волонтерской группы Ольга Часовских.

В добрый путь, кадеты! У нас все получится!