• "Школьная библиотека - это счастливое место, где расцветают мое творчество и воображение»

Попова, 66 | Юрина, 287
    День школьных библиотек отмечается в России 25 октября. Этот праздник  хорошая возможность привлечь внимание школьников к библиотечному фонду, разнообразным литературным жанрам и авторам, развить интерес к чтению и литературе, а также прочувствовать значение библиотеки как места, где можно заниматься саморазвитием, проводить время с пользой.
    25 октября среда, 08:25
    Книжкина больница.
    Книжкина больница

В Барнаульском кадетском корпусе, на постоянной основе, проводятся акции по  сохранности учебников и книг школьной библиотеки, самая популярная из них, «Книжкина больница», которую проводит школьный библиотекарь и советник по воспитанию. В этот день, 25 октября, прошли классные часы, посвященные Дню школьных библиотек и выставки книг, организованные библиотекарем школы.

День школьных библиотек ежегодно становится отличным поводом отметить их значимость и выразить благодарность библиотекарям за их труд и преданность делу. Кадеты поздравили  библиотекаря корпуса Юлию Николаевну с праздником и вручили сделанную своими руками, открытку.