• Ты в памяти и в сердце, Сталинград!

2 февраля, во всей нашей большой стране, отмечался день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве. В Барнаульском кадетском корпусе в этот день прошли несколько мероприятий, организованных советником по воспитанию.
    05 февраля понедельник, 10:43
    Ты в памяти и в сердце, Сталинград!.

В 5,6,7 классах кадеты посмотрели художественный фильм «Они сражались за Родину» и обсудили содержание фильма. Для восьмиклассников председатель первичной организации «Движения первых» Гудалина Дарья провела викторину на знание основных этапов Сталинградской битвы. Советник по воспитанию провела классные часы «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» в 8,9 классах. Все учащиеся почтили память павших минутой молчания.

В наше время мы наблюдаем многочисленные попытки переписать историю, умалить заслуги наших отцов и дедов. И только от нас с вами зависит, сохраним ли мы правду для последующих поколений о тех уже далеких годах. Ты навсегда останешься в наших сердцах, Сталинград!