• Всё, что тебя касается

6 февраля Буслаева Екатерина и  Швыдкая Мирослава - лидеры первичного отделения «Движения первых»  Барнаульского кадетского корпуса,  который курирует советник по воспитанию, побывали в  городском детско-юношеском центре,  где  состоялся  семинар-тренинг для лидеров общественных формирований антинаркотической направленности "Всё, что тебя касается".
    07 февраля среда, 14:23
    Всё, что тебя касается.

В программе семинара  были  беседы, квесты,  игры по семи направлениям: "ЗОЖ", образовательный эфир Барнаула, интерактивная дискуссия-игра "Ответственность за преступления в сфере НОН", лекционнное занятие "Профилактика ВИЧ-инфекций", "Не попадись в ловушку", мастерская социального проектирования.  В течение дня все ребята могли  посетить занятие с психологом по теме "Трудные ситуации», задать все интересующие вопросы.

Данное мероприятие проводили социологи отдела мониторинга ХНИЗ, специалисты по связям с общественностью комитета по образованию города Барнаула, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России, КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом и инфекционными заболеваниями», а также педагоги-психологи МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» и много других специалистов.   Мероприятие было очень  ценно, ведь ребят  учили выходить из трудных ситуаций, рассказывали за какие действия могут привлечь к уголовной или административной ответственности за преступления связанные с НОН, учили работать в команде с незнакомыми людьми и находить общий язык за короткие сроки, а так же развивать своё направление и отстаивать свою точку зрения и еще очень много различной полезной информации.