• День Героев Отечества

Попова, 66 | Юрина, 287
    9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни.
    09 декабря пятница, 12:00
    День Героев Отечества.

По уже сложившейся традиции, в Барнаульском кадетском корпусе, в этот день с кадетами и воспитанниками 5-10 классов проводят занятия представители регионального отделения «Офицеры России».
    Секержинский Анатолий Иванович и  Мелентьев Сергей Николаевич рассказал о службе в РВСН (ракетных войсках), о доблестных героях ракетных войск стратегического назначения. Дуров Алексей Григорьевич провел воспитательное занятие о том, какими качествами должен обладать кадет, чтобы  стать настоящим Героем  своего Отечества. Тихонов Валерий Евгеньевич посвятил свое выступление поэтам и писателям Алтайского края,  которые сами принимали участие в Великой Отечественной Войне и свои произведения посвятили Героям, одержавшим победу в ней.

Мы помним и чтим наших Героев, мы благодарны им за самоотверженное служение Родине. Они - гордость нашей страны, воплощение величия Российской державы!