МБОУ "Барнаульский кадетский корпус"
г. Барнаул, Алтайский край
  • День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    В этот день в Барнаульском  кадетском корпусе прошли мероприятия, посвященные этой дате. На утреннем построении выступили ребята –волонтеры и рассказали об этой памятной дате.  
     Все кадеты и воспитанники корпуса почтили память павших в боях за пределами Отечества,  российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами нашей страны, минутой молчания. Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями для 8-ых классов провела классные часы, на которых кадеты  узнали боевые подвиги героев, погибших во время войн в Афганистане и Сирии.  Кадеты 10 класса присутствовали на митинге,  проводимом  возле  памятника погибшим воинам-афганцам и возложили цветы, а также посетили могилы военнослужащих,  принимавших участие в этих войнах и также возложили цветы. 
    Сегодня мы вспоминаем тех, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни, выполнял приказ Родины за пределами ее территории.
    Мы гордимся! Мы помним! Мы чтим!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie