• Есть такая профессия - Родину защищать!

Эти слова легко мог произнести каждый из невымышленных героев новых книг, которые накануне Дня Защитника Отечества нашли свое место на библиотечных полках.
    Есть такая профессия - Родину защищать!.

• Рассказы о Суворове В этой книжке помещены рассказы известного детского писателя, знатока отечественной истории С. Алексеева о жизни великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730–1800). Для младшего школьного возраста.
    • Рассказы об Александре Невском Сборник рассказов о славном полководце князе Александре Невском (1220-1263), который возглавил русские войска, отстоявшие северо-западные земли Руси от захвата шведскими и немецкими феодалами. Для младшего школьного возраста.
    • Рассказы о Кутузове В этой книжке помещены рассказы известного детского писателя, знатока отечественной истории С. Алексеева о фельдмаршале Михаиле Илларионовиче Кутузове, о Бородинском сражении и оставлении Москвы русской армией во время Отечественной войны 1812 года. Для младшего школьного возраста.
    • Великие флотоводцы В книгу известного детского писателя, историка Олега Тихомирова вошли рассказы о великих русских флотоводцах - основателе российского флота императоре Петре I, адмиралах Фёдоре Ушакове и Павле Нахимове. Их имена и доблестные дела навсегда останутся в истории России и должны быть известны каждому, кто гордится своим Отечеством и помнит его храбрых защитников. Для детей среднего школьного возраста.
    • Великие полководцы В книгу вошли рассказы детского писателя Олега Тихомирова о выдающихся российских полководцах - Александре Невском, Дмитрии Донском, Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, Александре Суворове и Михаиле Кутузове. Их смелость, самоотверженность, военный талант помогли отстоять Россию в трудные годы. Их имена навсегда останутся в русской истории. Для среднего школьного возраста.