История России. Начало XX - н. XXI в. В 2-х частях. Углубленный уровень
    Волобуев О.В., Карпачев С.П., Клоков В.А.
    Линия УМК И. Л. Андреева, О. В. Волобуева. История (10-11) (У)
    ДРОФА
    Учебник
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования и предназначен для изучения истории России на углублённом уровне. Он написан в соответствии с примерной основной образовательной программой среднего общего образования и также базируется на историко-культурном стандарте. Обширный фактический и теоретический материал в совокупности с методическим аппаратом, в основе которого лежит системно-деятельностный подход, позволяет учащимся углубить знания по истории, полученные в 6—10 классах. Учебник расширяет знания старшеклассников об основных событиях отечественной истории с древнейших времён до начала ХХ в. Он поможет школьникам научится анализировать явления прошлого, выявлять особенности исторического пути России, познакомит с новыми для них источниками и мнениями учёных.