Королькова Е.С., Коваль Т.В., Королева Г.Э.
    Академкнига
    Академкнига
    Учебник
    Последний учебник в линии учебников систематического курса для учащихся основной школы посвящен политической сфере общественной жизни, а также праву как универсальному регулятору отношений между человеком, обществом и государством. Изучая материал учебника, школьники познакомятся с важнейшими политическими понятиями, разновидностями форм государства, с методами осуществления политической власти и пр. Материал, посвященный праву, дает как теоретические знания о праве, так и первичные знания об отраслях российского права. Методический аппарат учебника снабжен большим количеством материала, необходимого для подготовки к итоговой аттестации.