• Мы - хранители истории нашей Великой страны!

Центр развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района

29 ноября 2023 года, для лидеров направления «Патриотизм и историческая память» Барнаульского кадетского корпуса, был очень важный день.

Именно в этот день прошло торжественное мероприятие посвящения в «Хранители истории» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», которое состоялось  в Центре развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района.

29 ноября среда, 11:00
    Мы - хранители истории нашей Великой страны!.

Главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию города Барнаула Оксана Трясунова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Алтайского края Ирина Рыбина, ее заместитель Галина Берлизова и специалист направления «Патриотизм и историческая память» Алина Горлова вручили 64 ребятам из разных школ города Барнаула и Алтайского края, нагрудные знаки Хранителей истории.

В церемонии также приняли участие школьники - послы Всероссийского проекта Движения Первых «Хранители истории» в нашем регионе. Именно они представляли Алтайский край на первом июльском слете хранителей в Волгограде. Мероприятие было очень яркое и запоминающееся, которое запомнится в памяти советника по воспитанию корпуса и лидеров патриотического направления надолго.

Мы очень рады, что нам  выпала почетная миссия охранять ценности, традиции нашего государства. «Хранители истории» - очень важный и нужный проект для нашего государства и будущего поколения нашей огромной страны!