• Школьный театр

В рамках реализации постановления Президента РФ "О создании школьных театров" в 2021 г. в МБОУ "Барнаульский кадетский корпус" был создан театр школьных миниатюр "Калейдоскоп". Руководитель театра учитель начальных классов,  советник директора по воспитанию Попова Мария Викторовна.

В 2023 – 2024 году участвовал в муниципальных конкурсах:
    • «Подарок для мамы» - участие;
    • «Непобедимая и легендарная» 3 место;
    • КВН участие диплом за лучшее актёрское исполнение;
    • «Мне есть что спеть» - 2 лауреата 3 степени, 1 лауреат 2 степени, районный уровень
    • Конкурс «Имени В. Завьялова» диплом – 2 место, 3 место окружной уровень;
    • «Самый классный классный - 2023» участник;
    • «Море зовёт!» муниципальный уровень 2 место, 2 человека 3 место;
    • 16 Всероссийский фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны» победитель.

Подготовка к школьным мероприятиям «День знаний», «День рождения «Барнаульского кадетского корпуса», новогоднее представление, «День защитников Отечества», «День космонавтики», «Прощай школа».