• II место на XIV Всероссийском военно-патриотическом Слёте «Кадеты Отечества»!

С 31 октября по 4 ноября 2023 года в г. Москве состоялся XIV Всероссийский военно-патриотический Слёт «Кадеты Отечества» среди кадетских корпусов и кадетских классов из регионов Российской Федерации, посвященный  82-й годовщине битвы за Москву.  Всего в мероприятии приняли участие более 40 команд.

Барнаульский кадетский корпус  представляла сборная команда воспитанников 6-х классов под руководством воспитателя, учителя физической культуры Гавриленко Ольги Николаевны и воспитателя Благовещина Игоря Владиславовича.

07 ноября вторник, 10:36
    II место на XIV Всероссийском военно-патриотическом Слёте «Кадеты Отечества»!.

Кадеты приняли участие в общем смотре строя и песни, спортивных состязаниях: легкоатлетической эстафете 4x100 метров, челночном беге, отжимании от пола (юноши) и упражнении на пресс (девушки). Кроме того, они соревновались со сверстниками из других команд в разборке-сборке автомата Калашникова и исторической викторине «Битва за Москву».

По итогам всех состязаний наша команда заняла II место! От души поздравляем и гордимся!

Отдельная большая благодарность Ольге Николаевне Гавриленко и Игорю Владиславовичу Благовещину за их огромный труд в подготовке воспитанников к соревнованиям! И, конечно, родителям, которые не только болели и поддерживали своих детей, но так же организовали праздничную и очень теплую встречу всей команде в барнаульском аэропорту!