• Мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Барнаульском кадетском корпусе прошли ряд мероприятий, посвященных снятию  блокады Ленинграда. Мы отмечаем эту дату в непростое для страны время. Продолжается специальная военная операция. Примером мужества, стойкости и героизма для наших военных, которые сейчас защищают Россию, служат воины Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда.
    22 января понедельник, 10:12
    Мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

19 января 2023 года, в Следственном управлении следственного комитета по Алтайскому краю, прошел концерт, посвященный  80-летию со дня исторического события — полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны. В этом мероприятии, которое прошло на одном дыхании, активное участие  приняли  кадеты Барнаульского  кадетского корпуса. В программе концерта звучали патриотические песни в исполнении Бахарева Егора и Митиной Оксаны Евгеньевны.

Танцевальный коллектив нашего корпуса (руководители Пойдина Е.С., Калугина Т.В.) представил вниманию всех присутствующих танцы, которые трогали  до глубины души. Ведущими мероприятия были Роот Николай и Трусова Эллина. Гости данного мероприятия,  дети блокадного Ленинграда и ветераны Следственного комитета,  поблагодарили наших ребят за активное участие в концерте.

В центре детских инициатив, советник по воспитанию провела классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда, в подготовке которых приняли активное участие лидеры направления «Патриотизм и историческая память». Фаст Ксения (лидер направления) вместе с советником по воспитанию провела викторину «Выстоял. Сражался. Победил.».
     22  января, на «Разговорах о важном»,  кадеты, в очередной раз. вспомнили о блокаде,  которая  закончилась давно, но шрамы войны. в Ленинграде и во всей нашей стране, еще долго не заживали. Город нужно было восстанавливать. И снова на помощь пришла вся страна. И сегодня  это актуально, когда наши военнослужащие, среди которых много выпускников корпуса, сражаются с фашизмом на Украине. И именно сегодня наша страна пришла на помощь русским людям на Донбассе. Нужно помнить нашу историю!

Мы всегда будем помнить героический подвиг людей Ленинграда!

Люди Ленинграда,  вы - герои!
    Подвиг ваш бесценен на века!
    Пусть не будет больше горя.
    Никогда, никогда, никогда!
    Память о блокаде Ленинграда
    С трепетом в сердце храним.
    За мужество, силу, отвагу
    Ленинградцам мы спасибо говорим!