• Профориентационная встреча в управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю

СК РФ по Алтайскому краю
    В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю состоялся День открытых дверей для кадетов профильного 10 класса, обучающихся по направлению «Следственное дело».
    09 апреля вторник, 09:06
    Профориентационная встреча в управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

В рамках профориентационной встречи старший помощник руководителя следственного управления Людмила Рязанцева и инспектор отдела кадров Татьяна Иванищева рассказали ребятам об истории становления ведомства, особенностях службы в органах Следственного комитета России, важности и сложности профессии следователя, порядке поступления в образовательные учреждения СК.

Неподдельный интерес вызвало посещение музея истории следственного управления, где кадеты смогли ознакомиться с историческими экспонатами. Ребята своими глазами увидели, как выглядело рабочее место следователя несколько десятилетий назад: суконный стол, диван и печатная машинка, следственный саквояж, макеты архивных уголовных дел прошлого столетия. Своими руками они прикоснулись к технике, которую использовали в работе криминалисты и следователи в прошлом веке.

Кадеты поблагодарили офицеров СК за познавательную экскурсию, выразив желание чаще встречаться не только за школьными партами, но и продолжить проводить совместные патриотические, спортивные и культурные мероприятия.

Источник Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю