• Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне

Победа в Великой Отечественной Войне –
    героический подвиг советского народа. День Победы мы
    отмечаем как главный праздник страны.
    Вечная память павшим в боях!
    Слава народу – победителю!

07 мая вторник, 14:58
    Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник со слезами на глазах

В истории нашего народа есть праздник,  который можно назвать святым. Этот праздник — День Победы, который отмечается каждый год 9 мая.
    В Барнаульском  кадетском корпусе заранее начали готовиться к этому дню. Ребята украсили  кабинеты и окна корпуса  символами  Победы, провели конкурс стихотворений о войне, приняли активное участие в городском праздничном мероприятии «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка», подготовили стенды, на которых разместили плакаты о городах-героях, маршалах Победы и основных важных сражениях Великой Отечественной войны.

А 7 мая прошло торжественное построение, посвященное Дню Победы. Победа в ВОВ это героический подвиг нашего народа над фашизмом! И в преддверии этого святого праздника, со слезами на глазах,  мы в очередной раз вспоминаем наших ребят - военнослужащих, которые сейчас на полях сражений, бьются, не жалея себя, все с тем же фашизмом, как 79 лет назад наши деды и прадеды.

Вечная память павшим! Слава Героям!