• Великая война. Сталинград

Попова, 66
    Злой и упрямый, по грудь в земле,
    Насмерть стоял солдат.
    Знал он, что нет дороги назад –
    Он защищал Сталинград.

Великая война. Сталинград.
    2 февраля 1943 года, ровно 80 лет назад, завершилось одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне, вошедшее в историю как Сталинградская битва. В Барнаульском кадетском корпусе прошли мероприятия, посвященные этому дню воинской славы,  организованные советником по воспитанию.  В 8-ых классах кадеты посмотрели документальный фильм «Великая война. Сталинград». После просмотра прошло обсуждение в формате открытого диалога. Ребята высказывали свое мнение об этих событиях. Кадеты 9-ых классов провели акцию «Письмо». В этом письме старшие школьники рассказали о самых важных событиях Сталинградской битвы и почему важно нести эту память из поколения в поколение и передали это письмо воспитанницам 5 класса.