Литература. В 2-х частях
    Коровина В. Я., Журавлев В. П., Коровин В. И.
    Литература. Коровина В.Я. и др. (5-9)
    Учебник
    Учебник переработан в соответствии со всеми требованиями ФГОС ООО, утверждённым приказом Министерства просвещения № 287 от 31. 05. 2021 г. Учебник входит в учебно-методический комплект для 5—9 классов завершённой предметной линии под редакцией В. Я. Коровиной, призванной обеспечить достижение личностных, метапредметных и предметных результатов, определённых во ФГОС ООО по предмету «Литература», овладение системой универсальных учебных действий. Учебник способствует развитию творческих и коммуникативных способностей обучающихся.