• Кузбасский институт ФСИН России

Федеральное казённое образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний России» (сокр. ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России) — высшее учебное заведение в системе образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний по подготовке квалифицированных офицерских кадров для службы в уголовно-исполнительной системе РФ. Единственный расположенный за Уралом ВУЗ подобного направления.
    Кузбасский институт ФСИН России.

На обучение принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет.
    Весь период обучения курсанты бесплатно обеспечиваются:

• Форменным обмундированием;
    • Трехразовым питанием;
    • Общежитием;

Кроме того, курсантам положены:

• Льготы и социальные гарантии сотрудников УИС;
    • Ежемесячное денежное довольствие;
    • Отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации на время учебы в вузе и дальнейшей службы в УИС;
    • По окончании учебы трудоустройство гарантировано.

г. Новокузнецк, пр.Октябрьский, 49
    Телефон приемной комиссии: