• Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище

Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище – одно из ведущих учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющее подготовку офицеров по специальностям:
    Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище.
    • Применение подразделений глубиной разведки,
    • Применение подразделений войсковой разведки,
    • Применение мотострелковых подразделений,
    • Применение мотострелковых подразделений на объектах высшей категории,
    • Военно-политическая работа в войсках (силах).

Новосибирское ВВКУ основано в 1967 году на территории Академгородка города Новосибирска – одного из ведущих научных центров России.

За время своего существования училище выпустило свыше 19 тысяч офицеров. Среди них более 40 генералов, а 37 выпускников и 1 военнослужащий учебного центра (подготовки младших специалистов разведки) удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Российской Федерации.

Официальный сайт