• Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации — федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования, одно из старейших военно-учебных заведений Погранслужбы России. В соответствии с действующей лицензией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в институте реализуются образовательные программы послевузовского, высшего, среднего и дополнительного профессионального образования. Институт осуществляет подготовку офицеров и прапорщиков Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
    Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Набор кандидатов для поступления в Институт (филиал Института в п.г.т. Оболенск) осуществляют территориальные органы безопасности и пограничные управления ФСБ России в субъектах Федерации.

Отбор, изучение и направление кандидатов на учебу осуществляется в соответствии с требованиями нормативных правовых актов ФСБ России, регламентирующих деятельность по отбору кандидатов на военную службу в органы федеральной службы безопасности.

Подробная информация на официальном сайте  Московский пограничный институт