• Слово о Расуле Гамзатове

"Я счастлив: не безумен и не слеп, просить судьбу мне не о чем, и всё же… Пусть будет на земле дешевле хлеб, а человеческая жизнь дороже."
    Слово о Расуле Гамзатове.

8 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения величайшего поэта XX века, переводчика, прозаика, публициста, автора стихотворения «Журавли» Расула Гамзатова.

Творчество поэта известно не только в России, но и во всём мире. Его перу принадлежат десятки поэтических, прозаических и публицистических книг. Гамзатов прославил Дагестан как страну высокой духовности и обладающей самобытной культурой. Он воспел аварский язык и живущих на этой земле людей.

В Барнаульском кадетском корпусе знают и помнят творчество великого дагестанского поэта.

Выступления воспитанников начальной школы вы можете посмотреть здесь Официальная группа в VK