13 мая 2024, 10:50

Воспитанник Барнаульского кадетского корпуса Егор Бахарев ( 5Б класс) снялся на федеральном канале «Россия 1» в программе «Песни от всей души». Для зрителей он сыграл на гитаре, исполнив композицию «От героев былых времён» из фильма «Офицеры».

16 января 2024, 09:53

В центральном зале 3 этаже начала работу выставка, рассказывающая о военных преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения. Экспозиция подготовлена движением «Поисковое движение России» и Российским обществом историков-архивистов, и освещает различные стороны реализации нацистскими преступниками политики геноцида советского народа в ходе карательных операций, травлей голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования мирного населения, преступления против детства, принудительные работы и угон в Германию граждан СССР, находящихся на оккупированной территории.

18 декабря 2023, 12:55

Поздравляем Голосову Елену Владимировну, учителя русского языка и литературы, с награждением Почетным знаком "С благодарностью, Барнаул", который присваивается за многолетний добросовестный труд и общественно значимую деятельность во благо города Барнаула и каждого из его жителей.

01 декабря 2023, 10:25

Наступает зима, а это значит, что школьники начнут кататься на коньках, лыжах, санках и заниматься другими зимними видами спорта. Вместе с этим важно помнить, что частота детского травматизма в зимнее время увеличивается.

03 октября 2023, 08:42

Первичное отделение «Движения первых» Барнаульского кадетского корпуса, созданное по инициативе и поддержке советника по воспитанию, приняло активное участие в интересном и значимом событии «Движения первых», которое состоялось 29 сентября в Барнаульском зоопарке. Несколько часов пролетело как один миг, настолько насыщенным было это мероприятие!