• Новости о реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования"

В Барнауле второй год подряд реализуют федеральный проект "Модернизация школьных систем образования". В 2023 году его участником стало и одно из зданий Барнаульского кадетского корпуса. На прошлой неделе ход и качество проведения работ на объектах проверил замглавы администрации города по социальной политике Александр Артёмов.
    Новости о реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования".

"К 4 августа благоустроительные работы выполнены на 70%, – рассказал директор Барнаульского кадетского корпуса Виктор Оноприенко. – Ремонт самого здания ведется в соответствие с графиком, уже выполнено около 80% от общего объема работ. Корпус, в котором обучаются начальные классы, давно нуждался в таком обновлении. Он построен в 1974 году и с тех пор ни разу глобально не ремонтировался. Теперь здесь появились новые перегородки и гардероб, большие вложения сделаны в спортивный зал, где осталось только нанести на пол разметку и покрыть лаком. Сейчас учителя при помощи родителей приводят в порядок кабинеты. Скоро будем устанавливать в них цифровое оборудование".

Материал Сетевое издание «ТОЛК»

Фото "Вечерний Барнаул"