МБОУ "Барнаульский кадетский корпус"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Без срока давности. Рассекреченные архивы покажут в Шишковке с 15 до 27 января

    Автор: Библиотека им. В. Я. Шишкова (Шишковка)
    В центральном зале 3 этаже начала работу выставка, рассказывающая о военных преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения. Экспозиция подготовлена движением «Поисковое движение России» и Российским обществом историков-архивистов, и освещает различные стороны реализации нацистскими преступниками политики геноцида советского народа в ходе карательных операций, травлей голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования мирного населения, преступления против детства, принудительные работы и угон в Германию граждан СССР, находящихся на оккупированной территории.
    Без срока давности. Рассекреченные архивы покажут в Шишковке с 15 до 27 января.

    На выставке представлены наиболее интересные архивные документы из 7 000, выявленных в ходе реализации проекта «Без срока давности». В работе над проектом приняли участие 370 сотрудников 47 региональных архивов, 66 профессиональных историков – кандидатов и докторов наук.

    Выставку можно посмотреть самостоятельно, а можно заказать экскурсию, обратившись к куратору экспозиции Евгению Геннадьевичу Белану (89831781851, Belan.Evgeniy.asu@yandex.ru).

    Источник и оформление Библиотека им. В. Я. Шишкова (Шишковка) Госпаблик библиотеки

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie