Ведь если смеются товарищи дети, становится сразу светлее на свете!.
    12 сентября 2023, 10:30

105 лет со дня рождения лучшего друга Винни-Пуха и всех-всех детей Бориса Заходера.
    "Врагов не считают, их бьют". Ф.Ф. Ушаков.
    11 сентября 2023, 12:56

11 сентября в Российской Федерации отмечается День победы русской эскадры над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Этот праздник был учрежден еще в 1995 году, когда был принят Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России».
    Слово о Расуле Гамзатове.
    11 сентября 2023, 11:09

"Я счастлив: не безумен и не слеп, просить судьбу мне не о чем, и всё же… Пусть будет на земле дешевле хлеб, а человеческая жизнь дороже."
    '"Мы о войне стихами говорим...".
    04 мая 2023, 08:00

Воспитанники 3 классов приняли участие в конкурсе чтецов, посвященному Дню Победы, который проходил на базе гимназии №85
    "Я убит подо Ржевом, в безымянном болоте...".
    03 мая 2023, 10:43

Библиотека МБОУ "Барнаульский кадетский корпус" участвует в акции "Библиотечные окна военной поэзии" с выставкой-инсталляцией "Я убит подо Ржевом" по стихотворению А.Т. Твардовского.
    На звездных и земных орбитах.
    12 апреля 2023, 09:02

В библиотеке работает выставка, посвященная Дню Космонавтики.
    Мастеру русской драмы посвящается.
    11 апреля 2023, 08:30

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Творчество Александра Николаевича Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. И. А. Гончаров писал драматургу: «Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни Фонвизин, Грибоедов, Гоголь. Но только после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: «У нас есть свой русский, национальный театр. Он, по-справедливости, должен называться театром Островского».
    "В душе у каждого человека должен быть Аленький цветочек" С.Т. Аксаков.
    05 апреля 2023, 10:11

165 лет со дня рождения любимой сказки Аксакова С.Т. , которой зачитывалось и продолжает зачитываться не одно поколение детей (и взрослых).
    Есть такая профессия - Родину защищать!.
    21 февраля 2023, 08:48

Эти слова легко мог произнести каждый из невымышленных героев новых книг, которые накануне Дня Защитника Отечества нашли свое место на библиотечных полках.
    "Певец русской природы". К 150 - летию Михаила Пришвина.
    10 февраля 2023, 08:36

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения замечательного писателя Михаила Пришвина. Его творчество навсегда вошло в сокровищницу отечественной литературы. Изумительное богатство русской речи, глубокое знание и тонкое поэтическое понимание родной природы и неустанное стремление к правде – все это было и будет дорого читателям.