• Выбираем будущее

Военный институт физической культуры.
    31 марта 2023, 12:14

Военный институт физической культуры – единственный в стране вуз, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Он позволяет молодым людям соединить увлечения спортом и стремление к военной службе. С окончанием личной спортивной карьеры наши выпускники по-прежнему чувствуют себя востребованными. Ведь физическая подготовка военнослужащих – фактор, напрямую влияющий на боеготовность Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище.
    31 марта 2023, 10:03

Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище – одно из ведущих учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющее подготовку офицеров по специальностям:
    Кузбасский институт ФСИН России.
    10 марта 2023, 09:17

Федеральное казённое образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний России» (сокр. ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России) — высшее учебное заведение в системе образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний по подготовке квалифицированных офицерских кадров для службы в уголовно-исполнительной системе РФ. Единственный расположенный за Уралом ВУЗ подобного направления.
    Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова.
    22 февраля 2023, 05:50

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова» Министерства обороны Российской Федерации предназначено для решения следующих основных задач:
    Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.
    22 февраля 2023, 05:18

Крупнейший политехнический ВУЗ ВС РФ. Академия осуществляет подготовку кадров для Воздушно-космических сил, других органов военного управления, других видов и родов войск Вооруженных Сил, федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.
    Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны.
    31 января 2023, 10:00

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны имени 60-летия Великого Октября (ЯВВУ ПВО) — высшее учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации, расположенное в городе Ярославле; готовит офицеров для зенитных ракетных войск и радиотехнических войск Воздушно-космических сил.
    Пограничная служба ФСБ России.
    31 января 2023, 08:00

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю приглашает юношей для поступления в пограничные институты ФСБ России, которые готовят высококфалифицированных специалистов для службы в органах ФСБ России.
    Михайловская военная артиллерийская академия.
    31 января 2023, 08:00

Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.