• Российское движение детей и молодежи "Движение Первых"

"Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!"
    Движение Первых

Куратор деятельности "Движения Первых" в МБОУ "Барнаульский кадетский корпус" советник директора по воспитанию Ладога Екатерина Сергеевна.
    Председатель первичной организации "Движение Первых" в МБОУ "Барнаульский кадетский корпус" воспитанница
    8 "В" класса Гудалина Дарья.

День памяти воинов-интернационалистов.

День памяти воинов-интернационалистов

Попова, 66

День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля.

Накануне этой даты, в Барнаульском кадетском корпусе, прошли патриотические классные часы «Афганистан -ты память наша и боль»

и «Солдат войны не выбирает»,  проведенные советником по воспитанию и лидерами первичной организации «Движение первых».

20 февраля вторник, 12:00
    Встреча с клип - мейкером Николаем Сафроновым.

Встреча с клип - мейкером Николаем Сафроновым

Центр прототипирования АГИК

31 января в центре прототипирования АГИК известный клип - мейкер Николай Сафронов провел  мастер-класс мобильной съемки для ребят-лидеров первичных организаций «Движения первых». Данное мероприятие посетили председатель нашего первичного отделения Гудалина Дарья,  лидер направления «Труд, профессия и свое дело» Швыдкая Мирослава вместе с сопредседателем и советником по воспитанию Ладогой Екатериной Сергеевной.

Разговоры о важном.

Попова, 66
    Каждый понедельник во всех школах страны проводятся «Разговоры о важном». Основные темы данных классных часов связаны с ключевыми моментами жизни человека в современной России. В Барнаульском кадетском корпусе,  лидеры направлений первичной организации «Движения первых», под руководством советника по воспитанию, периодически проводят данные классные часы для своих сверстников.
    30 января вторник, 12:41
    Наша первичная организация получила номерной сертификат!.

Наша первичная организация получила номерной сертификат!

Попова, 66
    26 января, в ЦДИ Барнаульского кадетского корпуса, прошла очередная встреча советника по воспитанию, председателя и лидеров направлений первичной организации со специалистом по организации работы в городе Барнауле регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края Антиповой Натальей Владимировной.
    30 января вторник, 10:32
    Вступление в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» наших кадетов..

Попова, 66

15 декабря в Барнаульском кадетском корпусе  прошло торжественное построение, посвященное  открытию первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения первых», а также вступление в ряды Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» наших кадетов.

60  мальчишек и девчонок получили значки детского движения и произнесли слова торжественного обещания. Надеемся, что юные участники «Движения  Первых» будут с достоинством нести звание ПЕРВЫЙ!

18 декабря 2023 понедельник, 12:42