Мастеру русской драмы посвящается.
    11 апреля 2023, 08:30

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Творчество Александра Николаевича Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. И. А. Гончаров писал драматургу: «Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни Фонвизин, Грибоедов, Гоголь. Но только после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: «У нас есть свой русский, национальный театр. Он, по-справедливости, должен называться театром Островского».
    Центр детских инициатив.
    07 апреля 2023, 13:35

В Центре детских инициатив Барнаульского кадетского корпуса постоянно кипит работа. Ведь это место встреч и сборов детских общественных объединений, место, где кадеты, под руководством советника по воспитанию, создают и реализуют собственные внеклассные проекты.
    "В душе у каждого человека должен быть Аленький цветочек" С.Т. Аксаков.
    05 апреля 2023, 10:11

165 лет со дня рождения любимой сказки Аксакова С.Т. , которой зачитывалось и продолжает зачитываться не одно поколение детей (и взрослых).
    Антитеррористические учения.
    22 марта 2023, 10:57

Сегодня 23.03.23 в МБОУ "Барнаульский кадетский корпус" проводятся антитеррористические учения совместно с ГО ЧС.
    Запись в группы предшкольной подготовки.
    21 марта 2023, 08:38

Уважаемые родители (законные представители)! Запись в группы предшкольной подготовки по телефону 43-01-99, понедельник - пятница с 8:00 до 14:00 На 1 сентября 2023 года ребенку должно быть полных 6 (шесть) лет.
    Самбо - это наука побеждать!.
    13 марта 2023, 08:00

10 марта кадеты приняли участие в Первенстве города Барнаула по самбо. Спортивное мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодежи.
    XII краевой фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода».
    06 марта 2023, 11:37

2 марта 2023 года воспитанницы Барнаульского кадетского корпуса, совместно с советником по воспитанию, приняли участие в XII краевом фестивале ремесел и услуг «Ремесленная слобода», который проводился на базе Алтайской академии гостеприимства.
    Городские соревнования "Веселые старты".
    27 февраля 2023, 06:55

18 февраля сборная команда 2-4 классов Барнаульского кадетского корпуса под руководством Сумсковой Евгении Николаевны приняла участие в городских соревнованиях "Веселые старты".
    Переезд! Важная информация!.
    22 февраля 2023, 09:30

Уважаемые родители (законные представители)!
    Есть такая профессия - Родину защищать!.
    21 февраля 2023, 08:48

Эти слова легко мог произнести каждый из невымышленных героев новых книг, которые накануне Дня Защитника Отечества нашли свое место на библиотечных полках.