МБОУ "Барнаульский кадетский корпус"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Новости

    Первая Всероссийская акция по сбору макулатуры "БумБатл".
    07 ноября 2023, 04:49

    «БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В новом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». «БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.
    Федеральный просветительский марафон "Знание" - Знание. Первые.
    31 октября 2023, 13:13

    С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
    Чем заняться в осенние каникулы?.
    30 октября 2023, 09:20

    «Большая перемена» собрала интересные идеи, как можно увлекательно отдохнуть.
    Навигаторы детства.
    16 октября 2023, 14:00

    В Алтайском государственном педагогическом университете прошли курсы повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по программе проекта «Навигаторы детства». Советник по воспитанию Барнаульского кадетского корпуса, с 9 по 13 октября, вместе с советниками из Томской, Свердловской областей и республики Башкортостан, прошла образовательную программу, чтобы обогатить свои профессиональные компетенции новыми методиками и лучшими воспитательными практиками России.
    Цифровой педсовет.
    13 октября 2023, 08:00

    «Цифровой педсовет» – это онлайн-марафон образовательной платформы Сферум. Запланировано множество мастер-классов и встреч, посвящённых использованию инновационных технологий в работе педагогов. Марафон пройдёт 16 октября 2023 года в онлайн-формате (начало в 13:00 мск).
    Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко.
    11 октября 2023, 09:00

    Конкурс проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научной, исследовательской, проектной и конструкторской деятельности.   В Барнауле конкурс пройдёт на площадке ЦДНИТТ «Наследники Ползунова». Подать заявку можно до 6 ноября на электронную почту: DNK.Barnaul@yandex.ru. Заключительный этап состоится в феврале 2024 года.
    7 октября у нашего президента В.В. Путина день рождения..
    06 октября 2023, 11:00

    Участники "Движения первых" города Барнаула, 5 октября в парке "Изумрудный " встретились с целью записи видео-поздравления для нашего президента. Ребята поблагодарили Владимира Владимировича за то, что он поддержал создание "Движения Первых", позволил нашим школьникам и студентам раскрывать свое потенциал, пробовать себя в различных ролях и напрямую влиять не только на жизнь школы, но и региона.
    Учитель. Какое прекрасное слово!.
    05 октября 2023, 08:00

    Учитель. Какое прекрасное слово! Оно нашей жизни и свет и основа. Сияет для нас путеводной звездой. И в мир новых знаний ведет за собой!
    Первичное отделение "Движения первых".
    03 октября 2023, 08:42

    Первичное отделение «Движения первых» Барнаульского кадетского корпуса, созданное по инициативе и поддержке советника по воспитанию, приняло активное участие в интересном и значимом событии «Движения первых», которое состоялось 29 сентября в Барнаульском зоопарке. Несколько часов пролетело как один миг, настолько насыщенным было это мероприятие!
    Школа Лидеров "Время действовать".
    25 сентября 2023, 12:17

    По инициативе советника по воспитанию, в Барнаульском кадетском корпусе, уже почти год активно работает первичное отделение «Движения первых». Председатель первичного отделения «Движения первых» нашего корпуса Гудалина Дарья вернулась со школы лидеров «Время действовать!», которая прошла на базе детского оздоровительного лагеря имени первого космонавта Ю.А. Гагарина с 20 по 23 сентября 2023 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie