МБОУ "Барнаульский кадетский корпус"
г. Барнаул, Алтайский край
  • Новости

    Новости о реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования".
    08 августа 2023, 16:04

    В Барнауле второй год подряд реализуют федеральный проект "Модернизация школьных систем образования". В 2023 году его участником стало и одно из зданий Барнаульского кадетского корпуса. На прошлой неделе ход и качество проведения работ на объектах проверил замглавы администрации города по социальной политике Александр Артёмов.
    Проект «Россия не забудет» приглашает принять участие в исторической олимпиаде по истории дипломатии 27 и 28 июля 2023 года..
    17 июля 2023, 14:55

    Проект "Россия не забудет" проводит цикл мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти и распространению правдивых фактов в российской истории. Проект также направлен на популяризацию достижений в области гуманитарных наук. Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и федерального проекта «Популяризация науки и технологий».
    Благодарственное письмо от Главного управления МВД России по  Алтайскому краю..
    29 июня 2023, 12:26

    Уважаемый Виктор Викторович! Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю выражает вам искреннюю признательность и благодарность за активное взаимодействие с органами внутренних дел Алтайского края в вопросах организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    В следственном управлении СК России по Алтайскому краю вручили аттестаты кадетам профильного класса.
    28 июня 2023, 09:29

    Офицеры отметили, что данный выпуск – один из самых лучших в истории следственного управления. Ведь кадеты 11 А принимали участие во всех мероприятиях и конкурсах, проводимых под эгидой ведомства, занимая призовые места. Класс стал абсолютным победителем ежегодного конкурса Следственного комитета России «Лучший кадетский класс», проведённый среди кадетских корпусов и школ со всей страны.
    Право на труд несовершеннолетних и их трудоустройство.
    22 июня 2023, 09:00

    Максимальная продолжительность ежедневной работы составляет для несовершеннолетних: для работников в возрасте от 14 до 15 лет – не более 4 часов; для работников в возрасте от 15 до 16 лет – не более 5 часов; для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 7 часов.
    Благодарность.
    05 июня 2023, 10:01

    Кавалер ордена мужества, выпускник Барнаульского Кадетского Корпуса Ковалевский Артем, выражает благодарность Директору, учителям, ученикам и их родителям за сладости и тёплые письма от воспитанников и кадетов Барнаульского кадетского корпуса.
    Всероссийская акция «Дети -детям!».
    05 июня 2023, 08:15

    Совсем недавно была объявлена Всероссийская акция «Дети -детям!». В рамках этой акции любой желающий мог передать частичку доброты детям из новых освобожденных территорий (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей).
    Уважаемые родители!.
    01 июня 2023, 17:05

    Уважаемые родители! На территории региона в начале июня ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +35 °С и выше. Возрастает риск происшествий с детьми на водоемах края. Сообщаем, что ежегодно в летний период на водных объектах гибнет от 10 до 15 детей. В связи с этим, просим принять меры по контролю за нахождением детей у рек, озер и других водоемов.
    День Здоровья.
    27 мая 2023, 11:00

    День Здоровья - всегда веселый праздник, праздник спорта и хорошего настроения. Кадеты всегда ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных мероприятиях, отдохнуть, пообщаться с друзьями и подышать свежим воздухом.
    Участие в краевом этапе Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес-наш главный интерес».
    27 мая 2023, 10:55

    В мае 2023 года, кадеты и воспитанники Барнаульского кадетского корпуса, по инициативе советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, приняли активное участие в краевом этапе Всероссийского конкурса детских рисунков «Лес-наш главный интерес», который проводит Российский центр защиты леса, целью которого является пропаганда бережного отношения к природе и повышение интереса детей к лесу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie